Событийный банковский контроль с помощью сетевого видеорегистратора

Специалисты компании MICRODIGITAL представили новое устройство MDR-R016, содержащее POS-функции и интегрируемое со счетчиками банкнот. Данный IP-видеорегистратор способен вести запись видеосигнала с камер с качеством 2Мп. Кассовые операции в банковских организациях требуют пристального внимания, поскольку они сопряжены с различными нештатными ситуациями, начиная от ошибок работников банка и заканчивая действиями злоумышленников.

Разработка компании MICRODIGOTAL способна максимально сократить риски финансовых потерь в банка благодаря событийному видеоконтролю.

Система
фиксирует действия кассиров в виде видеозаписи и чековые данные, которые передают устройства перерасчета. Система не требует дополнительного программного обеспечения и технических средств. В записываемом видео содержатся данные, поступающие с видеокамеры, и прилагаются изображения чеков. Такая возможность реализована с помощью специального приложения с функцией POS, которое используется в представленном видеорегистраторе.подключения MDR-R016

Это означает, что запись фиксирует момент пересчета и изъятия средств из кассового аппарата, а к ней прилагаются текстово-цифровые данные результата действий работника банка. В используемом ПО также реализована возможность синхронизации этих двух параметров с звукозаписью разговора между клиентом и работником банковской организации. Теперь приложение имеет полную русскую локализацию (все данные с чеков отображаются на русском языке).

Устройство может быть использовано в режиме Real Time. Сотрудники безопасности могут с легкостью просматривать архив и использовать журнал для быстрого поиска требуемого события. Поэтому постоянного наблюдения за действиями кассира на мониторе не требуется.

Службы безопасности банковских организаций зачастую сталкиваются с различными ситуациями, которые могут быть оперативное разрешены с помощью MDR-R016:
• Неправомерные действия или ошибки со стороны работников банка;
• Доказательство либо опровержение причастности кассиров к недостаче денежных средств;
• Быстрое проведение служебных расследований благодаря POS-функциям регистратора с минимальной трудоемкостью;

Поскольку любые неправомерные действия кассиров будут раскрыты, лояльность клиентов к банковским организациям, использующим представленную модель видеорегистратора, значительно увеличивается.

На текущий момент регистраторы компании MICRODIGITAL успешно функционируют совместно со счетчиками купюр от компании KISAN (Корея). Количество поддерживаемых счетных устройств в ближайшем будущем будет расширено.